Перейти к содержимому

Фотография

Идея для бизнеса в Финляндии

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 3

#1 Alcatras74

Alcatras74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:14

Всем привет. Так уж сложились обстоятельства, что я оказался в другой стране, без образования и вообще каких-либо возможностей найти работу. Одним из наболее действенных и оптимальных выходов из сложившейся ситуации я вижу создание собственного бизнеса, т.к. в этой стране созданы довольно благоприятные условия для развития малого бизнеса. Разумеется, встаёт вопрос какой именно бизнес стоит попробовать начинать? Я думал о веддинге, но похоже найти подходящие места для кофейных автоматов довольно проблематично, интернет-магазин но я не знаю что продавать? Возможно, тут найдутся люди, которые тоже в своё время оказались в схожей с моей ситуации?
Надеюсь на понимание и отзывы по теме. Спасибо.

• qapedBen, yapedBen и iapedBen это нравится

#2 atatar

atatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:14

Какой город в Финляндии? Все очень просто! Посмотри, на что есть спрос в твоем городе или вообще в стране. ИМ хороший вариант можешь хорошо, но опять же, посмотри на что есть спрос сейчас в Финляндии.

#3 ostap

ostap

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:15

Совет ни о чем. Такие советы дают просто прохожие на бегу. "Открой ИМ и будет тебе счастье!!!" Спрос в Финляндии есть на все - и на спички, и на грузовики...

А человек не знает, что сам по себе ИМ - это просто безликая страничка, как капля в огромном океане, которая не заработает без серьезной прокачки с помощью SEO, SMM, Google Adwords (Яндекс вряд ли юзают в Финляндии, если только среди русскоязычного населения), а это на минуточку серьезный бюджет в несколько десятков тысяч евро, причем в течение нескольких лет. А еще добавьте сюда поиск производителя (дилера, дистрибьютора), налаживание каналов поставок, склад, учет, логистику, работу с возражениями, гарантийными случаями, налаживание систем оплаты...

Вопрос не в том, чем заняться в Финляндии. Вопрос в том, что вы умеете делать?

#4 Серафима

Серафима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:15

Почитайте на питерских форумах и в группах в соцсетях, что обычно "тащут" из Финляндии в Питер. Я знаю,что специально люди ездят за покупками. Вот то, что им нужно - вы покупаете и высылаете, им - экономия на поездке, вам - прибыль. Только смотрите, что часто покупают, а не экзотику. И те, кто регулярно это делает, а не совмещает туризм с шоппингом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных