Перейти к содержимому




Фотография

Уплата налогов на упрощенке 6%, если внесены взносы в ПФР и ФФОМС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 4

#1 Темыч

 
Темыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородЧелябинск
 

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:40

Добрый день! Вопрос по налогам. Открыл ИП 21.01.15, упрощенка – 6%. Быстро принял решение о закрытии. 9.04.15 оплатил взносы в ПФР и ФФОМС, думая, что сделав эти взносы перед закрытием ИП, не должен буду уплачивать налог, т.к. сумма взносов в ПФР и ФФОМС превышает сумму налога (взносы 5,5т.р. налог 4т.р.). В этот же день (9.04.15) подаю заявление о закрытии ИП. 14.04.15 подаю декларацию. 16.04.15 получаю доки о закрытии ИП. Вопрос: должен ли я все-таки уплачивать налог или нет? Подскажите, пожалуйста! Даже в налоговой путаются с ответом на этот вопрос



#2 Суханов Дмитрий

 
Суханов Дмитрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский
 

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:17

Я в пенсионку езжу узнать сколько я должен заплатить. Еще через личный кабинет можно вроде глянуть есть ли задолженость или нет.

Но за 2015г оплачивать пенсионку нужно только в 2016г.



#3 внучка

 
внучка

    Администратор

  • Администраторы
  • 444 сообщений
 

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:20

Вопрос: должен ли я все-таки уплачивать налог или нет?

Не должны уплачивать налог УСН, если страховые взносы в ПФР рассчитали верно (пп.3 п.3.1 ст. 346.21 НК РФ).

 

 

Но за 2015г оплачивать пенсионку нужно только в 2016г.

 

Не вводите в заблуждение. "Пенсионку" вносите до 31 декабря текущего года. 1% до 1 апреля 16 г.

Авансовые платежи по УСН оплачиваются до 25 числа месяца, следующего за отчётным периодом (НК РФ).

Сам налог УСН оплачивается у ИП до 30 апреля следующего года.



#4 Суханов Дмитрий

 
Суханов Дмитрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский
 

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:23

А, ну да   B) Пенсионку с 6% попутал, признаю свою ошибку.
Что бы уменьшить 6% на сумму пенсионых отчислений ее нужно оплатить до 31.12.2015. Просто мне это не важно-поэтому и вылетело из головы. Я уж подумал что придумали что то новое придумали и платить нужно поквартально.
Я 1% еще за прошлый год не заплатил, а пенсионка чета не шевелится сама со счета их того, наверное им мои деньги не нужны :D


#5 Темыч

 
Темыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородЧелябинск
 

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 15:04

 

Я 1% еще за прошлый год не заплатил, а пенсионка чета не шевелится сама со счета их того, наверное им мои деньги не нужны :D
Странно, вообще после 15 июня должны были зашевелиться, ибо налоговики до 15 июня обязаны предоставить в ПФР всю информацию о доходах ИП.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных