Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс Директ не приводит клиентов? Давай разбермся вместе! Делюсь фишками работы директолога

• Авторизуйтесь для ответа в теме

В этой теме нет ответов

#1 Zlobniy_ded

Zlobniy_ded

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 09:49

Я директолог, настраиваю кампании в Яндекс Директ которые сразу “идут на ура” и сталкивался с рекламными кампаниями которые требуют специального подхода. Работаю как в сфере в2с так и в2в, как товары так и услуги. Настраивал как для себя так и на заказ. Опыта достаточно!

Главное что понял, заранее сказать, будет ли просто настроить кампанию и привести толпы клиентов, или придется что-то придумывать - достаточно сложно. 

Банальный пример: 
1. товар понятен и спрос есть - сумасшедшая конкуренция. Расходовать бюджет только на борьбу с конкурентами, перебивая их ставки -  нецелесообразно. Как найти клиентов и не переплачивать? Что можно конкретно сделать в этой ситуации?
2. Услуга специфичная, конкуренция маленькая, но и спрос невелик... Поиск сразу отпадает так как не ищут. Как в сетях (РСЯ) привлечь внимание потенциального клиента, какая фотка и заголовок сработает, какие быстрые ссылки.
3. услуга “печать на ….” (подставляйте все что угодно) как выделить оптовых заказчиков и по минимуму приводить с директа “штучных” заказчиков?
И таких примеров достаточно много. Такими примерами и действиями по ним я и буду делиться, но в ответ на подробное описание вашей ситуации.

У меня есть заказчики, у которых бизнес в одной нише, реклама настроена на несколько направлений одного бизнеса, понятно что направления схожие, но ведут себя в директе очень по-разному... 
Казалось бы, бери копируй действия и все, но все не так... То что работает в одном направлении не обязательно выстрелит в другом..
Конкретные примеры буду приводить при конкретном ответе или разборе ситуации, но без указания имен или контактов и сайтов заказчиков.

Собственно мое предложение в следующем.

Я хочу выявить как можно больше таких ниш-направлений, которые “шли со скрипом” и в которых не так легко привести клиентов с директа. Понять что в них можно сделать и как исправить ситуацию, дальше применить эти методы в своей работе в схожих ситуациях..

Вы получаете бесплатные консультации от опытного директолога конкретно по своей ситуации и своей нише. То что сработало у меня в схожих ситуациях и нишах. 
Такие аудиты и консультации стоят денег, но здесь это будет даваться бесплатно взамен на то, что вы подробно опишите свою ситуацию и поделитесь действиями которые были сделаны.

Правило “win-win” работает в полной мере!

Вопросы предлагаю формировать следующим образом:
1. Краткое описание ниши и товара или услуги, которые рекламировались в директе.
2. Ссылка на сайт на который направлялась реклама с директа
3. Средний чек
4. Информация о рекламной кампании (период работы, CTR, средняя цена клика, средний расход бюджета в день, конверсия%)
5. Описание проблемы или проблем с которыми столкнулись.
6. Действия которые были сделаны для решения этой проблемы, но не принесли результата.
7. Другая уточняющая информация которая поможет лучше понять вашу ситуацию

Такая формулировка поможет мне понять и вникнуть в полной мере в ситуацию и соответственно дать максимально полный ответ

Важно!
1. Писать в личку не стоит, разбор публичный, чтобы и другие смогли вынести что-то полезное для себя. Если есть настойчивое желание разобрать ситуацию без публичной публикации, возможен вариант в личку, но тогда это будет не бесплатно, так как в сутках 24 часа и приходится выбирать чем заниматься, а у меня еще и двое деток которых сильно люблю и с которыми тоже хочется провести время :)
2. Если только собираетесь рекламироваться, никто не запретит писать в эту ветку, но приоритет по ответам буду отдавать тем вопросам, в которых уже РК отработали и есть определенная статистика.
3. Разбираю только рекламные кампании в Яндекс Директ! Гугл, соцсети, СЕО, e-mail рассылка и т.д. - это не сюда.

• RobertOi это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных