Перейти к содержимому

Фотография

Игрушки из мультиков. Нужен только сертификат или еще что-то?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 4

#1 Серафима

Серафима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 17:50

Хочу заказать щенячий патруль, он не лицензионный, обычный Китайский. У поставщика есть на него сертификат качества Таможенного Союза. Мне хватит этого документа, или нужно что-то еще? Например лицензия?

• EnsussyLes, MorMyprolo и TemTewly это нравится

#2 внучка

внучка

Администратор

• Администраторы
  • 445 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 17:53

"Хочу заказать" для чего?

• TemTewly это нравится

#3 alexvah

alexvah

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 11:22

Хочу заказать щенячий патруль, он не лицензионный, обычный Китайский. У поставщика есть на него сертификат качества Таможенного Союза. Мне хватит этого документа, или нужно что-то еще? Например лицензия?

Доброго времени суток!

Вам необходимо узнать наверняка кто является правообладателем того, или иного персонажа. Как только Вы выясните это, необходимо связаться с этой компанией, либо её представительством в России и провести переговоры на тему заключения лицензионного договора на использование этих персонажей. 

В случае, если вы проигнорируете этот момент, рискуете стать ответчиком в суде на сумму иска от 50000 до 5000000, либо сумму упущенной выгоды компании-правообладателя, которая может быть гораздо больше.

#4 Серафима

Серафима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 11:24

Доброго времени суток!

Вам необходимо узнать наверняка кто является правообладателем того, или иного персонажа. Как только Вы выясните это, необходимо связаться с этой компанией, либо её представительством в России и провести переговоры на тему заключения лицензионного договора на использование этих персонажей. 

В случае, если вы проигнорируете этот момент, рискуете стать ответчиком в суде на сумму иска от 50000 до 5000000, либо сумму упущенной выгоды компании-правообладателя, которая может быть гораздо больше.

И еще вопрос? Хотела изобразить на баннере щен партуль, машу, миньонов, свинку пеппу. Очень хотела их отобразить, теперь после того, что вы написали уже сомневаюсь.

#5 внучка

внучка

Администратор

• Администраторы
  • 445 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 11:25

И еще вопрос? Хотела изобразить на баннере щен партуль, машу, миньонов, свинку пеппу. Очень хотела их отобразить, теперь после того, что вы написали уже сомневаюсь.

К сожалению, с точки зрения закона и рисков привлечения к ответственности, это так же является нарушением исключительных прав. Реклама по факту является средством привлечения клиентов с целью извлечения прибыли. Если Вы извлекаете прибыль с помощью чужих объектов интеллектуальной собственности - вы нарушаете чьи-то исключительные права.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных