Перейти к содержимому

Фотография

ИМ на дропшиппинге. Вопрос для всех?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме

В теме одно сообщение

#1 Серафима

Серафима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 22:52

Пришло время задуматься над открытием ИМ по системе дропшиппинг и официально зарегистрироваться. В связи с этим есть вопросы к владельцам бизнеса, бухгалтерам, юристам. Планирую перепродавать товары для и от ресторанного бизнеса (от готового продукта питания до промышленного оборудования), перепродажа оптовой и розничных товаров (детские вещи, игрушки, коляски, сувениры, техника, продукция типографии, текстиль, мебель и.т.д.), и перепродажа услуг по строительству, ремонту и.т.д. У меня нет  помещения для бизнеса, склада, точки продаж, не будет храниться продукция,  только ИП или ООО зарегистрированное дома. Штат  1-2 человека. Это дропшипппинг. Я только посредник, который буду сидеть за компом и телефоном, через меня будут происходить только расчеты и то не все.

Вопросы:

1. Что мне выбрать для регистрации ИП или ООО (какой вид деятельности прописать я могу, доступно ли эти виды деятельности для ИП, какие нужны разрешения для этих видов деятельности)?

2. Какая система налогообложения мне доступна и какую выбрать, работа будет в основном по безналу (расходов у меня почти нет, доход это мой процент или откат, не хочу платить зарплату себе, минимально делать отчисления в ПФР, вообщем меньше налогов и выплат нашему государству)?

3. Вообще интересует, если я буду работать по дропшиппингу.только, как посредник, склада и помещения у меня не будет) то какие разрешения, лицензии мне надо делать, особенно интересует перепродажи для продуктов питания?

Всем спасибо!

• RobertOi, Emumnise, EnsussyLes и 2 другим это нравится

#2 внучка

внучка

Администратор

• Администраторы
  • 445 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 22:54

давай по-порядку:

1) с чего ты взял что это будут покупать по предоплате с ожиданием?

2) зачем тебе в начале ИП или ООО?

И главный вопрос, дабы понять компетентность:

какой бюджет ты закладываешь на создание и на рекламу?

Я правильно понял что будет интернет-магазин, который будет продавать всё что существует в мире по системе: оплати и жди доставки?

• RobertOi и TemTewly это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных