Перейти к содержимому

Фотография

Ведение параллельной деятельности

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 3

#1 Veronika888

Veronika888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 18:47

Всем доброго времени суток. Имеется ИП, которое занимается розничной торговлей парфюмерией и косметикой (енвд). Параллельно хотим заняться другим бизнесом - вывоз мусора с дальнейшей переработкой вторсырья и его продажей. Отсюда вытекают следующие вопросы : 

1. Какой оквэд выбрать на вывоз мусора 90.00.2 или 90.00.3? Я склоняюсь ко 2 варианту, т.к. Мы не планируем получать лицензию на вывоз утилизацию опасных отходов. Мы просто вывозим тару и бытовой мусор у мелких торговых точек . Возмездно. 
2. Если я правильно понимаю , то для дальнейшей реализации вторсырья необходим оквэд 51.57, сочетаются ли оптовая торговля и усн? 
3. Движения денежных средств будут двух Назначений : за вывоз мусора и за вторсырьё, т.е. В декларации мы будем проводить эти суммы согласно разных видов деятельности и платить налог соотвественно ?
Заранее спасибо ! 

• ShawneXeni это нравится

#2 Alcatras74

Alcatras74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:26

Ох, тут есть бухгалтеры?)

#3 Veronika888

Veronika888

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:58

Ох, тут есть бухгалтеры?)

Ну, я на это надеюсь :D

#4 Marta

Marta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:51

Всем доброго времени суток. Имеется ИП, которое занимается розничной торговлей парфюмерией и косметикой (енвд). Параллельно хотим заняться другим бизнесом - вывоз мусора с дальнейшей переработкой вторсырья и его продажей. Отсюда вытекают следующие вопросы : 

1. Какой оквэд выбрать на вывоз мусора 90.00.2 или 90.00.3? Я склоняюсь ко 2 варианту, т.к. Мы не планируем получать лицензию на вывоз утилизацию опасных отходов. Мы просто вывозим тару и бытовой мусор у мелких торговых точек . Возмездно. 
2. Если я правильно понимаю , то для дальнейшей реализации вторсырья необходим оквэд 51.57, сочетаются ли оптовая торговля и усн? 
3. Движения денежных средств будут двух Назначений : за вывоз мусора и за вторсырьё, т.е. В декларации мы будем проводить эти суммы согласно разных видов деятельности и платить налог соотвественно ?
Заранее спасибо ! 

1. Выбираете Код ОКВЭД - 90.00 Эта группировка не включает: обработку вторичного сырья, см. Код ОКВЭД 37, потому чт о когда будет подавать на доп.ОКВЭДы по правилам указываются только 4 цифры.
2. УСН применять для оптовой торговли можно, главное не превышать установленный для усн лимит (на 2016 г. - 79 740 тыс.руб.). 

• Zlobniy_ded это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных