Перейти к содержимому




Фотография

Перевод беременной на полставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 6

#1 Суханов Дмитрий

 
Суханов Дмитрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский
 

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:33

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отразится ли на размере пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия на ребенка, перевод беременной сотрудницы на полставки? 
Официальная з/п минимальная. 



#2 Zlobniy_ded

 
Zlobniy_ded

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
 

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:34

У вас сотрудница в 2016 году получит пособие по беременности и родам? И перевести на 0,5 ставки вы собираетесь в 2016 году? Если да, то никак не отразится, потому что для расчёта пособия будут взяты 2014 и 2015 годы. И размер пособия будет зависеть от заработка за эти годы. 



#3 Суханов Дмитрий

 
Суханов Дмитрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский
 

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:34

Да, в 2016 году переводим. В 2015 году полная ставка была.

Спасибо большое за ответ.



#4 Zlobniy_ded

 
Zlobniy_ded

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
 

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:35

Пожалуйста :)



#5 Суханов Дмитрий

 
Суханов Дмитрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский
 

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:36

Пожалуйста :)

Еще вопрос. Нужно ли информировать ПФ  и ФСС о переводе на полставки?



#6 Zlobniy_ded

 
Zlobniy_ded

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
 

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:37

Еще вопрос. Нужно ли информировать ПФ  и ФСС о переводе на полставки?

ПФ и ФСС информировать не нужно. Работница пишет заявление с просьбой перевести ее на 0,5 ставки. Если она принесет от врача справку о беременности, по согласно ст. 93 ТК РФ вы обязаны ее перевести на неполное рабочее время.



#7 RubenMus

 
RubenMus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородSuva
 

Отправлено 19 Апрель 2018 - 21:44

Уважаемые специалисты, подскажите
Ликвидируем представительство в Крыму. Там беременная сотрудница. Хотим ей предоставить рабочее место в головном офисе Киев. На тех же условиях и с тем же окладом. Законно ли это?
И что делать если она откажется переезжать?

Спасибо

обязанности бухгалтера




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных