Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с программой для учета товара по штрихкодам

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 3

#1 ostap

ostap

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 17:00

Здравствуйте, помогите с выбором программы для учета товара, которая работает с штрихкодами, 1С слишком сложная и дорогая для моего маленького бизнеса, хотелось бы работать в EXCEL. Может быть есть какие-нибудь плагины для него, которые добавляют в него функцию считывания штрихкодов и занесения товара по средством этого ?

#2 внучка

внучка

Администратор

• Администраторы
  • 446 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 17:01

Здравствуйте, помогите с выбором программы для учета товара, которая работает с штрихкодами, 1С слишком сложная и дорогая для моего маленького бизнеса, хотелось бы работать в EXCEL. Может быть есть какие-нибудь плагины для него, которые добавляют в него функцию считывания штрихкодов и занесения товара по средством этого ?

Хм... не совсем понятно, что именно Вы хотите... Если нужно просто в определенную ячейку занести циферно-буквенную расшифровку штрих-кода, то тут вообще все просто.

Классический штрих-сканер - это обычное устройство ввода (как клавиатура или мышка), которое просто умеет переводить штрих-код в циферно-буквенный вариант. Подключаете штрих-сканер к компу, мышкой тыкаете в нужную ячейку в  EXCEL и сканируете штрих-код. Он соответственно появляется в этой ячейке.

#3 ostap

ostap

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 17:03

Да, я не совсем понятно объяснил, что мне надо.

Я хочу весь товар своего магазина проштриховать, ну я представляю себе это так, я вбиваю наименование товара и программа генерирует для него штрихкод, который привязан к этому товару, потом распечатываю все эти штрихкоды и обклееваю весь товар моего магазина и при продаже я провожу штрихкодом, и он вычитывается у меня из общего количества, и попадает в категорию "проданные".

Хочу вести учет товара, вычитывать прибыль, мониторить продажи и тд, графики чтобы разные, следить за тем товаром который кончается и тд.

#4 внучка

внучка

Администратор

• Администраторы
  • 446 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 17:04

Да, я не совсем понятно объяснил, что мне надо.

Я хочу весь товар своего магазина проштриховать, ну я представляю себе это так, я вбиваю наименование товара и программа генерирует для него штрихкод, который привязан к этому товару, потом распечатываю все эти штрихкоды и обклееваю весь товар моего магазина и при продаже я провожу штрихкодом, и он вычитывается у меня из общего количества, и попадает в категорию "проданные".

Хочу вести учет товара, вычитывать прибыль, мониторить продажи и тд, графики чтобы разные, следить за тем товаром который кончается и тд.

Можно это посредством CRM сделать, но далеко не факт, что это дешевле, чем 1С выйдет. В экселе мне этот как-то совсем слабо представляется...

Самый простой способ из номера или текста сгенерировать штрих-код - это прикрутить специальный шрифт.

Далее он распечатывается и наклеивается. Потом проданные позиции товара заносятся в отдельный лист, который по формулам вычитает количество этих товаров из общего количества (другой лист)... но это как-то через одно место получится. По мне проще 1С запрограммировать один раз и не мучится больше 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных