Перейти к содержимому

Фотография

Доставка суши и пиццы. HELP!

нужна помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме

В этой теме нет ответов

#1 atatar

atatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 04:22

Добрый вечер, два года назад открыли свою доставку суши и пиццы, основное направление японская кухня.
Итак, имеем собственное помещение со всем оборудованием и разрешениями  в центральной части города, арендное помещение в отдаленном районе.

Открылись в конце 2014 года, сразу пошли хорошие обороты, касса за месяц не была менее 1.800 т.р. Рекламные расходы  на запуске 250 т.р. в месяц.
Весной 2015 года начался спад, чтобы немного стабилизировать ситуацию, запустили долгосрочную акцию на 5 месяцев, разыграли машину и кучу подарков. Не скажу, что мы на этой акции заработали, но приток новых клиентов был грандиозный, как минимум 30 заказов новых каждый день притом на опр-ю сумму.
Осень более менее прожили достойно 1.800 т.р. и не более, единственно декабрь был специфичным, до 10 декабря заказы были, до 25 декабря пропали до минимума, еле 20.000 в день набирали, после 25 числа, по 150 т.р. в день.
С января по март 2016г. касса упала до 1.500 т.р. - притом рекламные расходы наоборот увеличивались в связи с праздниками. (не менее 200 т.р. в месяц)
В апреле еле набрали 1.400 т.р, в мае 1.300 т.р., в июне 1.200 т.р., в июле 1000 т.р. - пошел спад.
Рекламные расходы из за кассы стали падать, в апреле 180 т.р., в мае 150 т.р., июнь 130 т.р., июль 115 т.р.

Сейчас честно говоря в тупике что с этим делать.
Раньше с рекламы посещаемость сайта в день была минимум 200-250 человек и просмотров около 1500. Сейчас если зайдут посмотреть, то максимум 50 человек, и то большинство сразу уходит.

Но больше всего меня заботят мои расходы, я ухожу в минус каждый месяц минимум на 300 т.р., добавлять на развитие уже неоткуда, да и смысла нет.
ФОТ у меня 600 т.р. У меня на две точки работают: шеф-повар, два су-шефа, два оператора колл центра, два кассира, два водителя, 7 поваров, бухгалтер, юрист консультант, управляющий.

Дополнительно я ремонтирую и заправляю свои две машины в месяц минимум на 45000р.
Плачу водителям которые работают по вечерам в среднем около 7% от кассы, = 100-120 т.р.
Коммунальные платежи в среднем 15000р в месяц + аренда второй точки 35.000р 

Итого 695 т.р. гарантированно я трачу + рекламные расходы от 115 т.р. в месяц.+ 100-120 т.р.
Получается 930 т.р.

Но! У меня есть еще продукты и упаковка, которые берут с месячной кассы 45%.

Подведу итог, я за июль месяц заработал 1 млн. Из них я отдал 930 т.р. обязательных платежей, 450 т.р. заплатил за продукты и упаковку. Получается 380 т.р. я добавил из своего кармана. 

Все было бы хорошо, но у меня не важно какая касса расходы у меня большие, когда касса увеличивается растут рекламные расходы + на водителей подработчиков. Следовательно если рассчитать мои доходы с кассы в 2000 т.р., я снова ничего не заработаю.

Я пытался сократить себестоимость продуктов, сразу пошли жалобы, к примеру, кто в теме поймет, на Филадельфию 70гр нарезку, вместо 90гр. (несколько конкурентов продают именно 90гр. ). Вернули, но себестоимость дикая. 
В любом случае то, что могли урезали. Это минимум(((

Пытался сократить поваров, пошли опоздания, возмущения клиентов. Если сократить число часов у поваров уходят к конкурентам сразу же.

Подскажите что мне можно урезать еще, что попытаться сделать, неужели данная отрасль находится в дичайшей стагнации? Если можете, покажите как у Вас укомплектован штат на кассу в 2 млн, можно в личные сообщения, я буду очень благодарен!
(у многих моих конкурентов, особенно мелких, спад еще больше, с 800 т.р. до 200 т.р., но у них есть ресторан, в котором они еще продают свою продукцию. А у меня доставка!)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных