Перейти к содержимому

Фотография

Реализация доставки - интернет-магазин

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 3

#1 Goshia

Goshia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:47

Добрый день уважаемые форумчане. У меня есть проблема, которую я пока не придумал как решить.
У меня есть местный, региональный интернет-магазин по расходникам на определенные приборы. По своему региону я реализовал бесплатную доставку по городу, при условии покупки от 2-х вещей. При сумме покупки 800р., моржа составляет 550р, соответственно, можно себе позволить потратить пару сотен на бензин. В среднем, в неделю таких продаж 2-8. Бывают крупные, на пару тысяч. но в среднем, ситуация примерно такая. Понятно, что доход не большое, это скорее хобби приносящая не большой доп.доход. 
Теперь суть проблемы. Я естественно запланировал выйти на соседние регионы. Проблемы с сайтом нет, есть проблема с доставкой. У меня есть большая конкуренция и выгадано можно выделиться только доставкой в день заказа. Понятно, что транспортной я высылать такие заказы не могу. Обычной транспортной выйдет дорогая доставка и долго будет идти, а почтой россии будет ооочень долго идти. Продумывал вариант найти агента в городе, но мне сложно представить человека, которому интересен был бы такой нестабильный и низкооплачеваемый заработок (готов платить руб. по 200 за доставку). К тому же, этого агента пришлось бы затарить за свой счет. А что в такой ситуации мешает этому человеку тупо продать все с авито и кинуть меня на товар?
Еще есть мысль собрать электронный пункт выдачи товара и разместить в каком-нибудь магазине. Но опять таки, вопрос рентабельности и удобства. 
В общем, если у вас есть подобный опыт или знаете решение проблемы доставки, просьба отписаться. Буду очень благодарен за ваши советы. 

#2 atatar

atatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:49

2-8 заказов в неделю - это максимум 2 заказа в день в своем регионе (полагаю, не маленьком), а вы замахиваетесь на соседние регионы (полагаю, меньше, чем ваш) - сколько же там будет заказов? Агент, как вы сами заметили, не вариант - ладно, что всего 200 рублей, проблема, что это будет тоже 1-2 раза в неделю - если кто и согласится, то вам возни немерено - как-то ему передать, потом как-то деньги от него получить и т. д. Лучше сосредоточиться на своем регионе.

Еще как вариант - договориться с конкурентами в интересующих вас регионах и просто сливать им заказы за %. Пусть они сами и доставляют.

#3 Next46

Next46

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:51

Если мне не изменяет память то СДЭК работает по франшизе и в необходимом вам регионе или городе есть очень заинтересованный человек, т.е. хозяин пункта выдачи. Вы можете договориться с ним и хранить некоторое количество товара на их складе, а при поступлении заказа оформлять курьера по городу (у них есть такая услуга).

#4 Goshia

Goshia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 15:53

2-8 заказов в неделю - это максимум 2 заказа в день в своем регионе (полагаю, не маленьком), а вы замахиваетесь на соседние регионы (полагаю, меньше, чем ваш) - сколько же там будет заказов? Агент, как вы сами заметили, не вариант - ладно, что всего 200 рублей, проблема, что это будет тоже 1-2 раза в неделю - если кто и согласится, то вам возни немерено - как-то ему передать, потом как-то деньги от него получить и т. д. Лучше сосредоточиться на своем регионе.

Еще как вариант - договориться с конкурентами в интересующих вас регионах и просто сливать им заказы за %. Пусть они сами и доставляют.

Спасибо за ваш ответ. Но хочется все таки доставку день в день...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных