Перейти к содержимому

Фотография

ICO как начало старта компании

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 4

#1 ostap

ostap

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:07

Добрый вечер,хочу поговорить о ICO, для тех кто не знает что это - Initial Coin Offering (первичное размещение токенов) — это выпуск каким-либо проектом купонов, или токенов, предназначенных для оплаты услуг площадки в будущем — в виде криптовалюты.
Простыми словами - У вас есть идея стартапа в сфере применения криптовалют и блокчейн. У вас нет бюджета на полноценный запуск продукта, средств на маркетинг и прочее. Вы собираете команду , привлекаете специалистов (консультантов) этой отрасли. Создаете сайт (лендинг), пишите whitepaper (бизнес план проекта), roadmap (сроки разработки и выпуска продукта,либо внедрение определенных технологий поэтапно). Описываете подробности проекта - какая миссия проекта, обьем рынка и потенциальные перспективы рынка. Далее создаете свою криптовалюту на базе другой крипты либо пользуетесь сервисами. Выпускаете свой токен который могут купить любые инвесторы и работаете плотно над маркетингом и сми. С той крипты которую вы привлечете(если она соберет нужную сумму) вы начинаете разработку проекта.  В общем это максимально короткое разъяснение этапов для создания ICO.

Так вот на данный момент выходят сотни проектов, не все становятся успешными в силу того что идея потенциально провальная, либо собрана команда которая не внушает доверия. Но огромное количество команд собрали на ICO миллионы долларов и сотни тысяч. Мониторя информацию для проведения ICO требуется порядка миллиона рублей,это на одноязычное население. (не смог на ходу сформулировать правильно).

Именно ICO а не крипта и игра с ней на бирже заинтересовала меня больше всего,так как это замечательный шанс создать команду с крутым продуктом, чем в данный момент и занимаюсь.
Как по мне если в ближайшее время не провести ICO то дальше уже не будет тех возможностей что сейчас, так как рынок на пике и инвесторы готовы инвестировать почти все что связано с блокчейн и криптой. Щас происходит становление нового рынка и это замечательный шанс выйти на него. У меня на данный момент есть порядка 3 идей в разных сферах, начиная от киберспорта заканчивая городской безопасностью.

Хочу услышать тех кто в теме, кто интересуется рынком и узнать их мнение с стороны предпринимателя. А так же выслушаю вопросы для тех кто не успел еще ничего понять про крипту и новый рынок. 

#2 atatar

atatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:10

Если кто-то смог, то и другие потенциально имеют такую возможность.

Самая большая проблема нынешних ICO - это нереальные идеи, скам и уязвимости. Много мечтателей и даже откровенных мошенников вдохновилось успехом других и стали клепать кучу ICO-проектов, не имеющих никакого будущего. Рынок слегка перегрет, им начали интересоваться государства.

Думаю в ближайшее время государства станут жестко регулировать этот рынок (при разумном подходе это пойдет только на пользу честным участникам, а мошенников отправит в тюремные клетки) + появятся новые платформы для удобного проведения ICO (на которых проект можно будет создать и разрекламировать несколькими кликами мышки, все в одном месте).

Также думаю многие начнут выходить за рамки криптовалют и будут принимать фиатные деньги (доллары, евро, юани, рубли). Кстати, нашумевшее ICO Телеграм Павла Дурова, по слухам, будет принимать только фиатные деньги.

#3 Goshia

Goshia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:11

ICO в российских реалиях - довольно простой способ срубить бабла и слиться, с объяснением "ну не взлетел продукт, сорян".

Именно этим он и привлекает большинство людей, кто о нем думает. Разумеется, никто из них не думают всерьез про свой продукт и не стремятся его реально сделать, что вы! Главное - побольше слов "блокчейн, бигдата, машин лернинг, нейросети, информационная безопасность".

Потому что если бы думали, то для таких стартаперов есть классические и неплохо работающие пути: разработка бизнес-плана, потом поступление в бизнес-акселератор, где проект получает несколько этапов инвестиций и в итоге выходит на рынок в виде готового продукта\сервиса.

#4 ReavisorHome

ReavisorHome

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:12

Я вообще далёк от всего этого... Неоднократно пытался узнать - никто внятно объяснить не может... Что такое криптовалюта, и как она работает???

#5 Goshia

Goshia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:15

Я вообще далёк от всего этого... Неоднократно пытался узнать - никто внятно объяснить не может... Что такое криптовалюта, и как она работает???

Главное не криптовалюта а технология на которой она работает, blockchain.
Вот про него есть куча инфы в свободном доступе. Там расписано, как это работает и для чего.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных