Перейти к содержимому

Фотография

Изготовление изделий из пластика

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 3

#1 ostap

ostap

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:13

Последние лет 10 увлекаюсь мотоциклами и мототуризмом. И посетила меня на этой почве идея. Прям загорелся ею. Но вот теперь не знаю, получится ли ее реализовать по экономическим причинам. Так что прошу у вас совета. Вдруг что подскажете.
Идея в следующем. Багажника у мотоциклов нет, поэтому вещи (особенно в дальних поездках) перевозятся в так называемых кофрах - это такие пластиковые ящики. 
Их уже довольно давно делают и продают по всему миру разные импортные фирмы. Особенно распространены итальянцы GiVi. И я подумал, а нельзя ли у нас делать примерно тоже самое. Но только примерно. Именно, то, что я придумал никто не делает. Но по общей идее и конструкции оно похоже на приведенную выше картинку.
Так вот, то что на картинке - в магазине в Москве стоит около 10000. Я посмотрел сайты фирм, которые предлагают услугу отливки из пластика на заказ (3d модель я уже сделал сам). И оказалось, что отлить нечто сопоставимое по габаритам - обойдется примерно в 30000 рублей. То есть себестоимость в 3 раза выше чем уже готовое изделие в магазине Москвы привезенное из-за границы! Как такое может быть? Ведь сам пластик не может быть таким дорогим. Неужели в России настолько дороже производить?
Опыта в литье никакого нет (всю жизнь проработал программистом), может быть я как-то не так считаю?
Буду благодарен любым комментариям.

#2 ReavisorHome

ReavisorHome

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:14

1. Цена зависит от количества изделий. У Вас штучный экземпляр, у них потоковый конвейер. 
2. Цену Китая в России вряд ли получится перебить.
3. Пластик тоже бывает разный.
4. Кроме пластика там еще есть фурнитура, она тоже разная.

#3 atatar

atatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:15

Это литье, а не термовакуумная формовка. Форма дорогая и сам термопласт- автомат стоит немало. Забейте на это дело, с монстрами невозможно тягаться.
И сделать это одно- нужно еще продать. 

#4 Next46

Next46

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:16

Честно сказать не понимаю сути вопроса, если речь идет о бизнесе. Составьте бизнес-план или ТЭО проекта и посмотрите, как Вы сможете (если сможете) конкурировать с той продукцией, которая уже есть на рынке и самое главное – хорошо продается. Если сможете предложить продукт дешевле и с более выгодными для потребителя характеристиками и есть деньги на запуск такого производства, то начинайте. Если же конкурентных преимуществ нет у Вашего предложения, то и разговор ни о чем. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных