Перейти к содержимому

Фотография

ИП в рамках бизнеса по ремонту квартир - оформлять ли рабочих?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 3

#1 atatar

atatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 15:53

Добрый день, имею следующий вопрос:

Планирую открыть бизнес по ремонту квартир, сейчас регистрирую ИП.
Подскажите, если я буду платить 6% с дохода, должен ли я оформлять сотрудников? Т.е., например, у меня за код будет оборот в 5-10 млн рублей, основание дохода - оплата мне как ИП по договору подряда.
Очевидно, что данные строительные работы я выполнял не сам (или не один). Т.е. у меня должны быть сотрудники.
Но они не оформлены, взносы и НДФЛ я за них не плачу.

Из практики, будут ли у налоговой претензии при такой схеме?

#2 alexvah

alexvah

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 15:55

Добрый день, имею следующий вопрос:

Планирую открыть бизнес по ремонту квартир, сейчас регистрирую ИП.
Подскажите, если я буду платить 6% с дохода, должен ли я оформлять сотрудников? Т.е., например, у меня за код будет оборот в 5-10 млн рублей, основание дохода - оплата мне как ИП по договору подряда.
Очевидно, что данные строительные работы я выполнял не сам (или не один). Т.е. у меня должны быть сотрудники.
Но они не оформлены, взносы и НДФЛ я за них не плачу.

Из практики, будут ли у налоговой претензии при такой схеме?

Из практики :) Спросить могут. Зависит от региона и конкретной налоговой. В Москве и МО вызывают на беседу. Но вызывают единицы.

Если уверены в работниках (не нажалуются на вас налоговикам и в труд.инспекцию), работайте спокойно, платите свои 6%. Попадёте в поле зрения налоговиков, сходите на беседу. На первый раз отделаетесь предупреждением. Дальше посмотрите по ситуации.

#3 Goshia

Goshia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 15:56

Из практики :) Спросить могут. Зависит от региона и конкретной налоговой. В Москве и МО вызывают на беседу. Но вызывают единицы.

Если уверены в работниках (не нажалуются на вас налоговикам и в труд.инспекцию), работайте спокойно, платите свои 6%. Попадёте в поле зрения налоговиков, сходите на беседу. На первый раз отделаетесь предупреждением. Дальше посмотрите по ситуации.

Сколько лет, сколько зим...!!!))

#4 alexvah

alexvah

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 15:58

Сколько лет, сколько зим...!!!))

даа! возвращение блудного...)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных