Перейти к содержимому

Фотография

Пасека

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 3

#1 ostap

ostap

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 14:23

Много читал и знаю, что содержать пасеку очень доходное дело. Но сможет ли с этим справится человек, который никогда этим не занимался? Все знания только через интернет. И еще интересно узнать насколько доходы будут выше расходов? Ведь необходимо все закупить, от инструментов до улей с семьями. С каким количеством улей можно справится самостоятельно?

#2 внучка

внучка

Администратор

• Администраторы
  • 446 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 14:24

Много читал и знаю, что содержать пасеку очень доходное дело. Но сможет ли с этим справится человек, который никогда этим не занимался? Все знания только через интернет. И еще интересно узнать насколько доходы будут выше расходов? Ведь необходимо все закупить, от инструментов до улей с семьями. С каким количеством улей можно справится самостоятельно?

Я думаю, трёх-четырёх будет для начала достаточно. Попробуйте сначала для себя хотя бы. Посоветуйтесь со знающими людьми. Вложения хорошие достаточно один раз сделать.

#3 ReavisorHome

ReavisorHome

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 16:48

Пасека - это, наверное, не то, что можно отнести к сезонному бизнесу. Нужны умения и опыт

#4 Goshia

Goshia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 16:57

Знаешь, лучше один сезон хотя бы в убыток поработать, чтобы понять, каково это. Либо напроситься к кому-нибудь на стажировку!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных