Перейти к содержимому

Фотография

Ищу свой микробизнес. Накидайте пожалуйста действующие бизнесы в соц. сетях

• Авторизуйтесь для ответа в теме

В теме одно сообщение

#1 Серафима

Серафима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 19:23

Денег оооочень мало, при существующей конкуренции в сферах любых продаж, мне остается мечтать, что у меня будет онлайн магазин с штатом своего персонала, тягаться с монстрами нет денеХ.

В результате долгих раздумий пришел к выводу, что проще всего "влезть" на рынок, через соц. сети.

Мои "+" - Есть организаторские способности, предприимчивость, работа в режиме "Non stop"

Мои "-" - Нет оригинальных идей, смотрю на мир через "негативную призму", не люблю быстро "прогорающее" товары (хомяки, спиннеры) 

Варианты были такие:

№1 Готовить подарочные  шоколадные наборы (негде готовить, пищевое производство с вытекющими всякими СЭСами - не подходит)

№2 Продавать воздушные шары (слишком "узкий" рынок -не подходит)

№3 Продавать корпоративную продукцию: Чашки, ручки, брелки,календари. (Работа с Юриками и НДС - не подходит)

Ищу постоянных клиентов "физиков", которые "подсели" б на мой товар...

P.S.:Знакомый занимается контрафактом косметики с "Садовода", мне не хочется заниматься таким "леваком" (Боюсь, что однажды за мною придут).

А есть ли у вас примеры действующие и процветающее страницы соц. сетей? Примеры и ссылки приветствуются!

#2 atatar

atatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 19:26

Денег оооочень мало

Очень мало - это сколько? Сегодня можно начать и с очень небольшой суммы денег, правда это займет значительно больше времени, нежели с деньгами. Но по другому тут никак, к сожалению, либо деньги надо тратить, либо свое время. При условии, если каждый месяц вы будете понемногу в свой бизнес вливать денег (например с зарплаты), т.к. наибольшее количество продаж дают платные источники трафика. Тягаться с монстрами по началу и не надо. Есть такой старый бородатый анекдот:

Два мужика пошли на зимнюю рыбалку. Проделали лунки, выпили - сидят ловят.
Вдруг видят - здоровенный белый медведь к ним несется, с клыков слюна брызжет, а в глазах блеск голодный.
Один из мужиков резко скидывает тяжелые рыбацкие сапоги, достает из рюкзака пару кроссовок и давай натягивать. Второй:
- Вот нафига тебе это, все-равно ты его не обгонишь - голодные белые медведи развивают скорость до 40 км/ч.
- Да я и не собираюсь его обгонять. Мне тебя обогнать надо.

Вот так и тут, ваша задача обогнать ваших мелких конкурентов для начала,а потом уже замахиваться на крупных. В каждой нише есть какое-то количество магазинов, которые подвинуть не составляет большого труда (как правило это тоже новички), если вы будете более проворным и не будете сидеть и ждать у моря погоды, то сможете их подвинуть или вовсе вытеснить с рынка.

Что касается соц.сетей, продавать там что-то можно, правда назвать это бизнесом можно с очень большой натяжкой. Все-таки когда у продавца есть свой сайт - это значительно лучше, т.к. больше доверия со стороны клиентов, а соответственно и выше конверсия в продажи. Поэтому я бы соц.сети рассматривал больше как источник трафика на сайт. Вместе с сайтом можно рассчитывать еще на один источник трафика - SEO (его от части тоже можно делать бесплатно, либо с небольшими вложениями), правда в первые месяцы рассчитывать на кокой-то хороший трафик не стоит, но это лучше чем ноль. По ряду товаров можно подключить доски объявлений типа авито и юла, и вот у вас уже в арсенале 3 типа источника трафика на ваш сайт. В общем, было бы желание...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных