Перейти к содержимому

Фотография

Открытие производственной линии по производству молочной продукции

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 3

#1 Серафима

Серафима

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:20

Появилась возможность взять в долгосрочный малопроцентный лизинг б\у оборудование по упаковке молока и молочных продуктов. Естественно, предлагается оборудование в дополнение предназначенное и для производства и стерилизации молочных продуктов. Цена на сегодняшний день довольно-таки выгодная, даже в условиях кризиса, и у меня имеется пустующее загородное помещение для размещения этого цеха. Так же из другого, но торгового бизнеса, есть рынок сбыта - многолетние налаженные связи с торговыми продуктовыми сетями.
Но возникает ряд требующих коллективного разума вопросов - как закупается подобными предприятиями молоко у населения на практике. Так же возникает вопрос регистрации нового бренда и производства этикеток под этот бренд - или тут просто регистрируется бренд, а этикетки печатаются на любом полиграфическом комбинате. Есть ли какие-то нормы отдельные для этикеток и упаковок в молочном производстве?
Одновременно, буду рада прочитать любые советы людей, имеющих любой опыт в этом бизнесе. Заранее всем спасибо за практические профсоветы.

#2 alexvah

alexvah

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:21

Люди с не очень большой охотой повезут свое молоко к вам. Нужно организовать поездки по графику для скупки молока у населения. Соответственно и экспертизу проводить вам.

#3 ostap

ostap

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:22

Этот вид бизнеса давно устоялся и отрегулирован. Никто не будет рад новым переделам: ни поставщик, ни производитель, ни продавец.

#4 ReavisorHome

ReavisorHome

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:23

Этот вид бизнеса давно устоялся и отрегулирован. Никто не будет рад новым переделам: ни поставщик, ни производитель, ни продавец.

А зачем тогда вообще за что то браться , если на рынке уже есть такой товар ?) Мне кажется если хорошо подготовиться к выпуску молочной продукции и немного расскрутить её , то дело пойдёт как минимум на локальном , местном рынке это точно 

P.S Я сам покупаю молоко , кефир , варенец и тд только у местного производителя

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных