Перейти к содержимому

Фотография

Где взять денег на старт. Краудфандинг, может?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 3

#1 atatar

atatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 10:38

Есть шикарная идея для начала бизнеса. Партнеров вводить в дело не хочу, личных инвестиций не хватит. 

Что думаете насчет краудфандинга?

#2 внучка

внучка

Администратор

• Администраторы
  • 454 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 10:53

Мне интересно, что это за идея такая, что даже партнеров не хотите брать?)

#3 Next46

Next46

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 10:55

Краудфандинг - весьма эффективный инструмент для привлечения инвестиций, но инициатива по реализации проекта полностью отдается множеству не слишком знакомых инициатору людей.
Размещение проекта на площадке - палка о двух концах. С одной стороны, если проект не собрал нужную сумму, то это можно понять как отсутствие интереса к проекту со стороны аудитории и на него можно забить, а с другой - инициатор проекта свою аудиторию просто не там ищет.
Тем более, что в описанном Вами примере автор сам привлекал читателей - инвесторов, а площадка сыграла лишь роль аккумулятора. Открытый в любой платежной системе счет справился бы не хуже.

P.S. Я бы в принципе не брался за бизнес-проект, если нет возможности его вести собственными силами.

#4 Goshia

Goshia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 11:00

Я видел как люди на социальный проект гостиницы собирали, так там предлагали купоны на ночь/неделю, кто вложит от тысячи - увековечен фото в рамочке в фойе и абонементом.

А вы что можете предложить?
Даже не понятно что у вас за проект. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных